El Club Tenis Pamplona albergó la primera prueba de los circuitos alevín infantil y cadete del Circuito InterSport Irabia – Dunlop 2018. En esta edición se han jugado todas las categorías en las mismas fechas y en el mismo club, algo que ha generado un gran éxito de participación y con un ambiente muy especial.
La entrega de trofeos fue muy especial y con mucha gente presenciando las finales y el acto de cierre del torneo. Los campeones de primera categoría en masculino y femenino fueron: en categoría cadete Iñaki Montes y Paula Hijos, en infantil Iker Gaztambide y Lucía Ibarrola, y en alevín Álex Aldaz y Camila Fassio. En el torneo se disputaron un total de 17 entre categoría individual y dobles.
RELACIÓN DE FINALISTAS POR CATEGORÍAS
Categoría Alevín
Subcampeón Masculino Grupo 2 - Juan de la Fuente.
Campeón Masculino Grupo 2 - Alejandro Zarza.
Subcampeona Femenino Grupo 2 - Leyre Iriarte.
Campeona Femenino Grupo 2 - Naroa Osinaga.
Subcampeón Masculino Grupo 1 - Asier Gómez.
Campeón Masculino Grupo 1 - Alex Aldaz.
Subcampeona Femenino Grupo 1 - Nerea Errasti.
Campeona Femenino Grupo 1 - Camila Fassio.
Subcampeones Dobles Masculino - Pérez-Remacha.
Campeones Dobles Masculino - Aldaz-Alonso.
Subcampeonas Dobles Femenino - Arizcuren-Osinaga.
Campeonas Dobles Femenino - Errasti-Fassio.
Categoría Infantil
Subcampeón Masculino Grupo 2 - Álvaro Quintana.
Campeón Masculino Grupo 2 - Aimar Oregui.
Subcampeón Masculino Grupo 1 - Alex Martínez.
Campeón Masculino Grupo 1 - Iker Gaztambide.
Subcampeona Femenino - Martina Fassio.
Campeona Femenino - Lucía Ibarrola.
Subcampeones Dobles Masculino - Trujillo-Gaztambide.
Campeones Dobles Masculino - Martínez-Prat.
Subcampeonas Dobles Femenino - García-Zuleta De Reales.
Campeonas Dobles Femenino - Zúñiga-Ibarrola.
Categoría Cadete Masculino Y Junior Femenino.
Cadete masculino y Junior Femenino
Subcampeón Masculino Grupo 2 - Gael Mateo.
Campeón Masculino Grupo 2 - Alberto Marqués.
Subcampeona Femenino Grupo 2 - Leyre Ahechu.
Campeona Femenino Grupo 2 - Ane García
Subcampeón Masculino Grupo 1 - Juan Sengáriz.
Campeón Masculino Grupo 1 - Iñaki Montes.
Subcampeona Femenino Grupo 1 - Nahia Izco.
Campeona Femenino Grupo 1 - Paula Hijós.
Jon Fdez-Micheltorena – Iker Gaztambide.
Subcampeones Dobles Masculino
Campeones Dobles Masculino - Iñaki Zúñiga – Luis López.
Ane García – Helena Zuleta De Reales.
Subcampeonas Dobles Femenino
Campeonas Dobles Femenino - Marta Fernández – Martina Fassio.